суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Олланд объявил войну ИГ

Президент Франции Франсуа Олланд в понедельник в своем первом выступлении перед конгрессом призвал уничтожить «Исламское государство», создав единую международную коалицию и проведя резолюцию СБ ООН по борьбе с терроризмом, а также укрепить национальную безопасность, изменив конституцию и приняв ряд соответствующих законопроектов, передает РИА Новости.

Конгресс собирают редко — лишь для внесения поправок в конституцию, одобрения решения о принятии в ЕС нового государства либо для специального обращения президента к парламенту. Поэтому для Олланда этот момент, безусловно, исторический.

Будучи опытным политиком, непопулярный и критикуемый в мирное время Олланд прекрасно понимает, какие возможности открываются перед ним в неспокойный период, и поэтому после терактов 13 ноября с уверенностью предлагает стране образ сильного, решительного и готового к активным действиям президента Республики.

«Франция в состоянии войны. Нападения, совершенные в пятницу вечером в Париже и у «Стад де Франс» являются актами войны. Это атака на нашу страну, наши ценности, нашу молодежь, наш образ жизни», — так он начал свою речь перед конгрессом.

Глава государства сразу подчеркнул, что войну Франции объявило «Исламское государство», которое нужно не просто сдержать и подавить, а уничтожить, чтобы обеспечить безопасность других народов мира, поскольку ИГ несет в себе угрозу всем без исключения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: