пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Эрдоган заявил о раненых при падении обломков Су-24 на территории Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что российский бомбардировщик Су-24 был сбит в воздушном пространстве Турции, передает Reuters. При этом он добавил, что некоторые части самолета упали на турецкую землю, ранив двух граждан страны, передает РБК.

Эрдоган также заявил, что летчики турецких ВВС, сбившие российский бомбардировщик, не знали, какой стране принадлежит самолет и действовали, защищая территорию свой страны и права «наших братьев» в Сирии.

Ранее неназванный американский чиновник рассказывал агентству, что Су-24 был сбит в тот момент, когда он находился в небе над Сирией после кратковременного вторжения в воздушное пространство Турции.

Российский Су-24, принимавший участие в операции против террористов на территории Сирии, был сбит утром 24 ноября у турецко-сирийской границы. В Анкаре утверждают, что самолет вторгся в воздушное пространство страны, однако в Москве эти сведения опровергли.

По последним данным в живых остался только один пилот, об завершении успешной операции по его спасению министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину. Летчик доставлен на авиабазу Хмеймим живым и здоровым, добавил Шойгу. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: