пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Марк Цукерберг пообещал защищать права мусульман

Основатель Facebook Марк Цукерберг опубликовал на своей станице в соцсети пост в поддержку мусульман, передает РБК.

В своей записи Цукерберг отметил, что «может только представить страх, который испытывают мусульмане по поводу того, что они могут подвергнуться преследованию за действия других людей» после терактов в Париже 13 ноября.

Обращаясь к зарегистрированным в соцсети мусульманам, Цукерберг, как основатель Facebook, написал: «Я хочу, чтобы вы знали, что здесь вам всегда рады и что мы будем бороться, чтобы защитить ваши права и создать для вас мирную и безопасную обстановку».

«Пока мы держимся вместе и находим друг в друге хорошее, мы можем построить лучший мир для всех людей», — заключил Цукерберг.​

Теракты в Париже произошли в пятницу, 13 ноября, их жертвами стали 130 человек. Ответственность за нападения взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».

Через неделю после терактов американский миллиардер и кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил о необходимости создания в стране базы данных всех находящихся в ней мусульман. Позже, 7 декабря, Трамп предложил ввести запрет на въезд в США мусульман до тех пор, пока спецслужбы «не поймут, что происходит».

Накануне Белый дом предложил республиканцам исключить миллиардера Дональда Трампа из числа кандидатов на пост президента страны из-за его высказываний о мусульманах. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: