суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Саакашвили обвинил Авакова в финансировании вооруженных формирований

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили обвинил министра внутренних дел Украины Арсена Авакова в том, что тот якобы контролирует неформальные вооруженные формирования и финансирует их из коррупционных доходов, передает Русская служба ВВС.

«Он позволил себе не просто нецензурную речь по отношению ко мне, он позволил себе при всех угрозы абсолютно прямого характера. Это человек, который реально контролирует неформальные вооруженные формирования», ― сказал одесский губернатор.

Это заявление Саакашвили сделал после того, как в ходе заседания национального совета реформ он повздорил с главой МВД страны.

Аваков сообщил, что во время ссоры с Саакашвили он плеснул одесскому губернатору водой в лицо. Ранее он заявил, что Михаил Саакашвили ведет переговоры «с российским олигархом с Уралхима» по вопросу приватизации Одесского припортового завода. По словам Авакова, Саакашвили после этого обвинил его в коррумпированности.

Кроме того, по словам губернатора, украинский премьер-министр Арсений Яценюк назвал его «гастролером».

«Что я хочу ответить Яценюку, который меня называет гастролером. Я никуда отсюда уезжать не собираюсь, я не дам им возможности грабить горячо любимую мной Украину», ― подчеркнул Саакашвили.

Саакашвили ранее неоднократно выступал с критикой премьер-министра Украины и правительства.

В то же время депутат от БПП Сергей Лещенко сообщил, что Арсен Аваков бросил в Саакашвили стаканом и посоветовал «убираться из моей страны». Лещенко отметил, что «политическая война набирает обороты».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0