четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

36 квартир обрушились в результате взрыва в многоэтажке в Волгограде (ВИДЕО)

После двух взрывов бытового газа в девятиэтажном жилом доме в Волгограде обрушились 36 квартир, передает lenta.ru.

Как сообщил глава Дзержинского района города Сергей Таций, без жилья остались около 100 человек. При этом он отметил, что руководство Волгограда уже приняло меры по предоставлению им жилья, а документы жителей обрушившегося дома «будут восстанавливаться в оперативном режиме по мере обращения людей».

«Будет также проводиться экспертиза дома, и приниматься взвешенное инженерное решение», — добавил он.

Глава МЧС России Владимир Пучков также подтвердил обрушение секции дома, сообщает РИА Новости. В настоящее время, по его словам, организовано выполнение аварийно-спасательных работ, они должны завершиться за 12 часов.

Ранее сообщалось, что из-за взрывов обрушился подъезд дома с первого по девятый этаж.

Как сообщил директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Салагай, госпитализированы десять пострадавших, трое из них дети.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Первый взрыв в жилом девятиэтажном доме, расположенном по улице Космонавтов в Дзержинском районе Волгограда, произошел 20 декабря около 15:00 аст. Спустя некоторое время произошел второй хлопок, начался пожар.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: