суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

В аэропорт Бишкека поступило сообщение о заложенной бомбе

Саперы не обнаружили взрывного устройства в здании международного аэропорта столицы Кыргызстана «Манас», передает ТАСС.

«Сегодня на электронный адрес аэропорта поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве. На место происшествия прибыли соответствующие службы ГКНБ, в ходе совместного с МВД и службой авиационной безопасности осмотра здания аэропорта каких-либо взрывных устройств не обнаружено», ― сообщил государственный комитет национальной безопасности Кыргызстана.

Кроме этого, также были тщательно досмотрены находящиеся в аэропорту самолеты.

«По предварительной информации, ложное сообщение отправлено с неустановленного IP-адреса, ― отмечается в документе. ― По рекомендации ГКНБ администрация аэропорта «Манас» усилила меры безопасности в аэропорту и прилегающей территории, а также на всех рейсах вылета и прилета». В настоящее время главные воздушные ворота республики работают в штатном режиме.

«Начато соответствующее расследование по установлению анонимного отправителя сообщения», ― подчеркивается в документе. В ведомстве также напомнили, что заведомо ложное сообщение об акте терроризма является уголовно наказуемым деянием и за подобное действие предусмотрено наказание в виде «штрафа, исправительных работ, либо лишения свободы до трех лет». ГКНБ также призвало граждан проявлять бдительность и в случае обнаружения подозрительных предметов оперативно информировать об этом правоохранительные органы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: