пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

России отказали в участии в конференции по ПРО

МИД России расценивает отказ организаторов международной конференции по ПРО принять заявку России на участие в мероприятии как прекращение сотрудничества по этой линии, говорится в комментарии на сайте внешнеполитического ведомства, передает lenta.ru.

Конференция состоится с 17 по 20 июня в Майнце. Причина отказа — различные сложности, которые якобы не позволят обеспечить должные условия для приема российской делегации. О том, какие именно трудности возникли у организации не сообщается.

На Смоленской площади отмечают, что страны Запада следуют модели поведения США и НАТО, которые уже заблокировали обсуждение данной тематики.

«Подобный "страусиный" подход не может не вызывать озабоченности в условиях, когда в Европе активно продолжается ничем не ограниченное развертывание элементов американо-натовской ПРО. Это чревато нарушением стратегического баланса и подрывом международной стабильности», — говорится в комментарии ведомства.

Москва не раз предлагала наладить сотрудничество по противодействию возможным ракетным вызовам и угрозам. Однако в сложившихся обстоятельствах совместная работа по линии ПРО фактически невозможна.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: