суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Ракета взорвалась у итальянского посольства в Кабуле

В воскресенье вечером возле итальянского посольства в столице Афганистана Кабуле разорвалась ракета, сообщает Reuters со ссылкой на местную полицию.

Предполагается, что атака может быть связана с попытками возобновить переговоры с талибами, прерванные в июле 2015 года, пишет издание.

По словам источников агентства, к настоящему моменту информации о жертвах и пострадавших в результате взрыва нет. Не сообщается и о том, какие повреждения получило здание дипмиссии.

При этом собеседник агентства отметил, что неподалеку от итальянского посольства располагаются другие дипмиссии, а потому не факт, что именно это здание являлось целью атаки.

По данным итальянского агентства ANSA, ранения получили двое афганских охранников. Они были госпитализированы, но их состояние не вызывает беспокойства медиков.

По словам итальянского посла Лучано Пеззотти, урон от взрыва получится оценить только завтра утром, но серьезных повреждений ракетный удар не нанес.

В понедельник в Кабуле должна пройти совместная встреча представителей Афганистана, США, Пакистана и Китая, чтобы выработать общую линию в переговорах с руководством запрещенного в России «Талибана».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: