суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Глава Торговой палаты Британии ушел в отставку после слов о ЕС

Генеральный директор общебританской Торговой палаты Джон Лонгуорт подал в отставку после того, как его отстранили от работы за высказывания о пользе для Британии в случае выхода из состава Европейского союза, передает русская служба ВВС.

Как пишет издание, в четверг, выступая на ежегодной конференции этого объединения предпринимателей, Лонгуорт сказал, что долгосрочные перспективы Британии вне Евросоюза выглядят более яркими, чем в его составе.

По его словам, дела в экономике Британии пойдут гораздо лучше после выхода из ЕС.

Спустя два дня чиновник был временно отстранен от занимаемой должности за действия, идущие вразрез с официальной позицией организации по соблюдению нейтралитета в данном вопросе.

«Торговая палата Британии заявила, что как организация она остается в стороне от диспута о членстве страны в ЕС, и не будет вести кампанию в поддержку той или иной стороны на предстоящем 23 июня референдуме, так как взгляды ее членов по этому вопросу существенно расходятся», — говорится в сообщении.

В итоге, по словам представителей торговой палаты, Лонгуорт признал, что его поддержка выхода страны из ЕС «скорее всего, создаст путаницу».

Торговая палата Британии — объединение, состоящее из 52 аккредитованных коммерческих палат по всей стране, куда входят десятки тысяч крупных, средних и мелких предприятий и фирм.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: