четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Аэропорт Брюсселя готов частично возобновить работу

Пострадавший от террористического нападения неделю назад брюссельский аэропорт Завентем готов к частичному возобновлению работы, передает Русская служба ВВС.

Как заявило руководство аэропорта, воздушная гавань Брюсселя сможет начать отправлять и принимать рейсы не ранее вечера пятницы.

По заявлению главы аэропорта Арно Фейста, транспортный узел начнет работу пока только на 20% своей мощности. По его словам, уйдут месяцы, прежде чем аэропорт заработает на полную мощность.

Пока аэропорт сможет обслуживать в час не более 800 пассажиров, вылетающих из Брюсселя. Это намного меньше обычного потока пассажиров в аэропорту столицы Бельгии, который составляет порядка 5000 человек в час.

Напомним, аэропорт Завентем был закрыт 22 марта, когда два джихадиста-смертника привели в действие взрывные устройства в зале вылетов.

Взрывы, произошедшие в аэропорту Завентем и на станции метро «Маальбек», унесли 35 жизней, более 250 человек получили ранения различной степени тяжести.

Ответственность за нападения на Париж и Брюссель взяла на себя признанная террористической группировка «Исламское государство».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: