пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Лукашенко потребовал от белорусов «ужаться во всем»

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе ежегодного послания к белорусскому народу и национальному собранию в четверг в Минске заявил, что экономике страны в 2016 году придется ужаться во всем, передает Интерфакс.

«В этом году придется ужаться всем, как это мы сделали в жилищно-коммунальной сфере, обеспечив баланс между интересами населения и предприятий», ― заявил Лукашенко.

Он отметил, что одним из основных факторов роста и важным резервом, способным обеспечить устойчивое развитие страны, является снижение всех видов затрат на производство и реализацию продукции.

«Это стратегическое направление повышения конкурентоспособности экономики. Оно касается каждого рабочего места, технологического участка завода, сельхозпредприятия, региона и отрасли», ― подчеркнул президент.

Глава государства напомнил, что государственными органами поставлена задача обеспечить снижение себестоимости продукции на 25%.

Президент поручил проработать вопрос о сокращении непроизводственных расходов, отказе от капитальных вложений, которые в ближайшее время не дадут отдачи.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0