вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

В Рио-де-Жанейро обрушилась велодорожка, построенная к Олимпийским играм-2016, есть погибшие

По меньшей мере, два человека погибли в Рио-де-Жанейро в результате обрушения велодорожки «Тим Майя», построенной бразильскими властями к предстоящим в августе Олимпийским играм, передает Газета.ru.

«В настоящий момент мы можем сообщить о двух погибших. По предварительной информации, еще один человек может находиться в море, спасатели ведут его поиски», — заявил представитель мэрии Педру Паулу Карвалью.

Инцидент произошел после того, как на конструкцию, которая поддерживает велодорожку, обрушилась большая волна. По свидетельству очевидцев, несколько человек упали вниз, на прибрежные скалы, и их смыло в море. Троих пострадавших спасатели вытащили из-под завалов и отправили в больницу. Длина рухнувшего участка составляет около 50 метров, сообщает AP.

Велодорожка «Тим Майя» была официально открыта в середине января и является одним из объектов городской инфраструктуры, построенных властями к предстоящей в августе в Рио-де-Жанейро Олимпиаде. Длина велодорожки составляет около четырех километров. Стоимость строительных работ составила около $12,9 млн.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0