пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Паводок в России охватил более 150 населенных пунктов

Паводок в России охватил более 150 населенных пунктов, но количество подтопленных домов за сутки вновь сократилось, сообщила пресс-служба МЧС России.

«На территории Российской Федерации остаются подтопленными 152 населенных пункта, 3935 частных жилых домов и придворовые территории с населением 3633 человека, а также 57 низководных мостов и 14 участков автомобильных дорог», — сказал собеседник агентства. По данным МЧС, за сутки число потопленных домов снизилось примерно на 30.

В настоящее время сложная паводковая обстановка сохраняется в Омской, Свердловской, Тюменской, Кировской областях и Пермском крае, где остаются подтопленными десятки населенных пунктов и сотни домов. В Пермском крае и Омской области количество подтопленных домов возросло.

«Полностью стабилизировалась ситуация в Вологодской, Архангельской областях и Удмуртской Республике, где вода быстро спадает», — сообщили в МЧС.

Во всех пострадавших населенных пунктах проводятся противопаводковые работы, оказывается помощь местному населению, особенно на затопленных территориях.

«Для мониторинга паводковых процессов используется авиация МЧС и беспилотники», — рассказали в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: