четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В Омской области хотят сделать ярмарки с казахстанской продукцией

В Омскую области находится делегация Казахстана во главе с вице-министром сельского хозяйства Ерланом Нысанбаевым, передает omskinform.ru.

Губернатор Омской области Виктор Назаров, отметил, что положительный тренд роста объёмов взаимного товарооборота между Омской областью и Казахстаном.

«В прошлом году наш внешнеторговый оборот составил более 360 млн долларов. Это почти на 11% больше, чем годом ранее. В нём преобладает продукция сельского хозяйства и обрабатывающих производств», —  сказал глава нашего региона.

Из 572 предприятий с участием иностранного капитала на территории Омской области 217 предприятий созданы совместно с казахстанскими партнерами. Успешно реализуются проекты по созданию новых сортов зерновых, масличных культур и картофеля. Высоко адаптивные сорта зерновых культур омской селекции выращиваются в Казахстане на площади более 5 млн га.

«Мы заинтересованы в открытии новых совместных предприятий и развитии торговых отношений. Наша область расположена на пересечении крупных транспортных коридоров, поэтому проект создания в приграничной зоне единого логистического центра для организации взаимной торговли представляется нам очень важным и перспективным направлением. Реализация транзитного потенциала Омской области – одна из наших приоритетных задач», — приводит слова Виктора Назарова областной портал.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: