суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Сын вице-президента «Лукойла» арестован за неподчинение полиции

Суд приговорил сына вице-президента «Лукойла» Руслана Шамсуарова к административному аресту на 15 суток после гонки с полицией по Москве. Ранее уголовное дело в отношении Шамсуарова было прекращено, передает русская служба ВВС.

Судья признал молодого человека виновным в неповиновении законным требованиям полиции. Сам Шамсуаров на заседании Гагаринского суда Москвы в субботу заявил, что не признает свою вину.

Обвиняемый отрицал заявления представителей ДПС, что он отказался показать полицейским документы и дать им осмотреть машину, однако в итоге суд счел его вину полностью доказанной.

Шамсуарову также грозило обвинение по уголовному делу по статье «хулиганство». Однако, как стало известно в ходе судебного заседания, прокурор отменил постановление о возбуждении дела в отношении всех участников.

Во вторник в интернете появился видеоролик, на котором запечатлено, как молодые люди пытаются скрыться от сотрудников ДПС на автомобиле Mercedes Gelandewagen, нарушая при этом правила дорожного движения.

Позже телеканал РЕН ТВ сообщил, что запечатленный в ролике автомобиль принадлежит сыну вице-президента компании «Лукойл» Руслану Шамсуарову. На своей странице в «Фейсбуке» мужчина принес извинения за гонки с полицией.

Находившийся за рулем автомобиля Абдувахоб Маджидов 26 мая был приговорен к 200 часов исправительных работ, а также лишен водительских прав сроком на два месяца.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: