пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

До 24 выросло число задержанных по подозрению в теракте в Турции

Турецкая полиция задержала 11 иностранцев, подозреваемых в связи с террористами-смертниками, которые устроили взрывы в стамбульском аэропорту 28 июня, передает РБК

По данным телекомпании Haberturk, задержанные также подозреваются в участии в террористической группировке «Исламское государство». Как отмечает телекомпания, среди задержанных были, в частности, российские граждане, однако их количество не уточняется. 

Накануне Reuters со ссылкой на турецкого чиновника сообщал, что среди боевиков-смертников были трое смертников с гражданством России, Узбекистана и Кыргызстана.

Таким образом, количество задержанных после взрывов в стамбульском аэропорту возросло до 24 человек. Накануне Reuters со ссылкой на турецкий источник сообщил, что в результате рейдов в Стамбуле по подозрению в причастности к теракту задержали 13 человек, в том числе троих иностранцев. 

Теракт в международном аэропорту Ататюрк в Стамбуле произошел 28 июня. Его жертвами стали 43 человека, еще 243 человека пострадали. По информации турецких властей, взрывы устроили трое смертников с гражданством России, Узбекистана и Кыргызстана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: