пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Глава Туркмении в честь Ночи всемогущества помиловал более 600 человек

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в честь самой благодатной ночи священного месяца Рамадан — Ночи всемогущества — помиловал 612 человек, сообщает РИА Новости.

Соответствующие указы, подписанные главой государства на заседании правительства, освобождают 586 осужденных граждан Туркменистана и 26 граждан иностранных государств от дальнейшего отбывания основного наказания, а также дополнительного наказания в виде возложения обязанности проживания в определенной местности.

Подписывая документы, глава государства поручил соответствующим руководителям в короткие сроки освободить помилованных, с тем чтобы они смогли встретить Ночь всемогущества в кругу своих семей, а также помочь освободившимся в вопросах трудоустройства.

Ночь всемогущества, отмечается в 27-ю ночь священного месяца Рамадан и является предвестником окончания мусульманского поста. Согласно канонам ислама, в эту ночь Аллах через архангела Джабраила (библейский Гавриил), передал пророку Мухаммеду священный Коран.

Акции помилования в Туркменистане не редкость. Они проводятся 3-4 раза в год в честь национальных праздников. Как сказал в одном из своих публичных выступлений за рубежом президент Гурбангулы Бердымухамедов, "количество заключенных в тюрьмах Туркмении не превышает десяти тысяч человек".

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0