среда, 1 мая 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

Рекордные 205 тыс зрителей принял фестиваль «Нашествие-2016»

Всероссийский музыкальный фестиваль «Нашествие-2016», который проходит 8-10 июля в Большом Завидове Тверской области, обновил рекорд прошлого года, приняв 205 тысяч любителей отечественной рок-музыки из разных уголков России, стран дальнего и ближнего зарубежья, передает ТАСС.

Об этом сообщил в воскресенье журналистам продюсер фестиваля Юрий Донцов.

«Фестиваль подходит к концу, у нас не было никаких серьезных инцидентов: все, что было запланировано, состоялось, инфраструктура выдержала. И у нас новый рекорд — за три дня фестиваль посетило 205 тысяч человек (в 2015 году — 200 тысяч — прим. ТАСС)», — сказал Донцов.

По его мнению, в этом году на фестивале была очень яркая и интересная программа.

«Особенно хочу отметить техническую группу: невероятно красивая стенография, очень крутой свет, нет никаких нареканий по звуку. А то, что происходило вчера на вступлении группы «Чайф» — это самое красивое, что было в истории «Нашествия», — подчеркнул продюсер фестиваля.

Речь идет о программе «Зимняя акустика», во время исполнения которой на «Главной сцене» фестиваля шел настоящий снег.

Как сообщалось ранее, в этом году «главное приключение лета» началось с выступления группы «Сплин».

В течение первых двух дней «Нашествия» свои лучшие песни исполнило несколько десятков музыкальных коллективов, в том числе «Смысловые галлюцинации», «Кукрыниксы», «Пилот», «Крематорий», «Чиж и Co». Хедлайнерами пятницы и субботы стали «Ночные снайперы», «Ленинград», «Чайф» и «ДДТ».

Сегодня выступят группы «Кипелов», Максима Леонидова, Глеба Самойлова и The Matrixx, Вячеслава Бутусова и группы «Ю-Питер». Завершит «Нашествие» 2016 года полноценный концерт «Би-2» под праздничный фейерверк.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0