четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Дональд Трамп назвал Хиллари Клинтон «основательницей ИГ»

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп обвинил свою соперницу в стане демократов, экс-госсекретаря Хиллари Клинтон в том, что ее политика привела к созданию экстремистской группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в ряде стран), передает ТАСС.

Об этом миллиардер заявил, выступая в среду перед своими сторонниками в городе Дейтона-Бич (штат Флорида).

Как считает Трамп, президент США Барак Обама должен «крайне сожалеть» о том, что он назначил Клинтон госсекретарем в своей администрации. Эту должность бывшая первая леди занимала в 2009-2013 годах.

«Она (Клинтон) является основательницей ИГ», — утверждал Трамп, заявив, что политика экс-главы Госдепа на Ближнем Востоке способствовала созданию и усилению влияния группировки.

«Это была Хиллари Клинтон, она должна получить награду от ИГ как основательница ИГ», — сказал миллиардер.

В своем выступлении Трамп также отверг предположения противников о том, что его президентская кампания сталкивается с трудностями, а представители избирательного штаба крайне недовольны поведением и заявлениями миллиардера. «Я бы сказал, что сейчас самый лучший период в плане того, насколько мы объединены», — подчеркнул он, говоря о своих сторонниках.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0