пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Автобус с пассажирами упал в пропасть в Крыму, есть жертвы

Четыре человека погибли и 15 пострадали в результате падения автобуса с обрыва на автотрассе в Крыму, передает Лента.ru.

Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД по Республике Крым.

Пострадавшие с травмами различной степени тяжести отправлены в больницы Судака и Феодосии. Известно, что автобус следовал по маршруту Судак — Керчь, авария произошла возле населенного пункта Щебетовка.

На месте происшествия работают спасатели, медики и представители следственных органов. Причины аварии устанавливаются. По одной из версий, водитель не справился с управлением на повороте.

Трасса, где произошла авария не перекрыта, по ней осуществляется движение в обычном режиме, отметили в ГИБДД.

«Идет поднятие тех пассажиров, которые находились в автобусе. По оперативным данным, из Керчи выехало 15 человек, какое количество было посажено в Коктебеле, информации еще нет. Глубина пропасти пока не известна, мы выезжаем на место», — сообщила глава горсоверта Феодосии Светлана Гевчук.

По ее словам, речь идет о рейсовом автобусе, в котором могли передвигаться туристы.

«Там, действительно, сложная трасса, водители, которые ее не знают, могли не справиться с управлением», — заметила Гевчук.

Главный врач больницы Феодосии Виктор Симоненко сообщил, что доставлены трое детей в тяжелом состоянии.

«В больницу поступили трое детей, они в тяжелом состоянии. Ожидается прибытие еще четверых взрослых (пострадавших)», — сказал Симоненко.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0