вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

В Тюменскую область не пустили 10 тонн арбузов из Казахстана

Сотрудники регионального Управления Россельхознадзора на днях выявили в Тюмени подкарантинную продукцию – 80 килограммов польских яблок, сообщают российские СМИ.

Документы, удостоверяющие фитосанитарное состояние продукции, предоставлены не были, сообщают в управлении. Все яблоки уничтожили на тюменском полигоне ТБО 11 августа.

Напомним, в России действуют правила уничтожения сельхозпродукции, сырья и продовольствия, странами происхождения которых являются США, страны Европейского союза, Канада, Австралия, Королевство Норвегия, Украина, Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн и которые запрещены к ввозу по 5 августа 2016 года включительно.

Также инспекторы управления Россельхознадзора по Тюменской области вернули в Казахстан 10 тонн арбузов, на которые был предоставлен недействительный фитосанитарный сертификат. Водителя, перевозившего подкарантинный груз, привлекли к административной ответственности за нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: