пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Обрушение моста в Бразилии унесло жизни двух человек

В бразильском городе Белу-Оризонти рухнула строящаяся эстакада. В результате инцидента, по последним данным, погибли два человека, ранены 22, сообщает lenta.ru со ссылкой на телеканал Globo.

Инцидент произошел на проспекте имени императора Педру Первого в районе Пампулья, недалеко от стадиона «Минейрао», где во вторник, 8 июля, пройдет раунд полуфинала чемпионата мира по футболу.

Рухнувшие конструкции придавили автобус с пассажирами, который в момент аварии проезжал внизу. Кроме того, повреждены два грузовика и одна легковая машина.

Строительная компания, осуществляющая возведение путепровода, выразила готовность оказать помощь пострадавшим и семьям погибших.

Это уже не первая авария на инфраструктурных объектах Бразилии, которые строились к чемпионату ФИФА. В мае 2013 года авария произошла на стадионе «Фонте Нова» в городе Сальвадор, где из-за сильных ливней обрушилась часть крыши. 27 ноября в Сан-Паулу обрушилась часть футбольного стадиона «Арена де Коринтианс», в результате происшествия погибли три человека.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0