суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Кабмин Узбекистана сообщил о критическом состоянии Каримова

Президент Узбекистана Ислам Каримов находится в критическом состоянии, передает lenta.ru. 

Официальное сообщение правительства республики было обнародованов местной прессе. 

«С большой тяжестью в сердце сообщаем вам, что в минувшие сутки в состоянии нашего президента произошло резкое ухудшение, и, по мнению врачей, оно оценивается как критическое», — говорится в пресс-релизе. 

«Как сообщалось ранее, глава нашего государства Ислам Абдуганиевич Каримов был госпитализирован в минувшую субботу после перенесенного им инсульта», — отмечается в сообщении.

28 августа стало известно, что Каримов госпитализирован в тяжелом состоянии ― по информации его дочери, он перенес инсульт.

В тот же день вечером русскоязычное новостное издание о Средней Азии «Фергана» сообщило, что Каримов скончался в больнице.

Российские агентства со ссылкой на источники в аппарате президента Узбекистана заявили, что информация о смерти узбекского лидера не соответствует действительности.

Во вторник в СМИ и соцсетях снова появилась информация о кончине Ислама Каримова. Но в администрации президента Узбекистана опровергли новость о смерти Каримова, заявив, что его состояние оценивается, как стабильное.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0