четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Узбекистан готовится к выборам нового президента

Центральной избирательной комиссии Республики Узбекистан рекомендовано организовать проведение выборов президента, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на информационные службы законодательной палаты и сената олий мажлиса РУ.

Об этом стало известно в ходе совместного заседания палат олий мажлиса Республики Узбекистан.

Участники заседания стоя почтили память первого президента Республики Узбекистан Ислама Каримова минутой молчания.

Кроме того, на совместке был рассмотрен вопрос «О временном возложении исполнения обязанностей и полномочий президента Республики Узбекистан».

Председатель сената Н.Т.Йулдошев обратился с предложением о целесообразности временного возложения исполнения обязанностей и полномочий президента Республики Узбекистан на премьер-министра Ш.М.Мирзиёева с учетом его многолетнего опыта работы на руководящих должностях в органах государственной власти и управления, уважения среди населения.

«Принято к сведению, что данное предложение председателя сената одобрено кенгашем сената. Руководители фракций политических партий, депутаты и сенаторы, принимая во внимание необходимость сохранения стабильности, обеспечения общественной безопасности и правопорядка, эффективного решения важнейших вопросов общественно-политического и социально-экономического развития страны в нынешних условиях, поддержали предложение Н.Т.Йулдошева», ― говорится в сообщении.

Законодательная палата и сенат приняли совместное постановление о временном возложении исполнения обязанностей и полномочий президента на премьер-министра Республики Узбекистан Ш.М.Мирзиёева.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0