четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Тайские женщины протестуя против плохих автотрасс искупались в дорожных лужах

В Таиланде модель призвала местные власти к ремонту некачественных дорог, искупавшись в одной из луж. Её примеру последовали многие другие женщины страны, передает ВВС.

В таиландской провинции Так модель по имени Палм, надев шапочку для плавания, устроила акцию протеста в одной из ям с грязной водой на дороге. По её словам, ей надоело видеть плачевное состояние дорог каждый раз, когда она добиралась к своим родственникам в районе Мае Рамат.

Фотографии Палм быстро разошлись по соцсетям Таиланда и Китая и стали примером для подражания. Например, в северо-восточной провинции Чайяпхум женщина в жёлтом платье выступила с аналогичным протестом, обращённым к местным властям по поводу дорог.

Группа пожилых женщин в Кхонкэнской провинции так же устроила массовое купание в дорожных ямах.

Все протестующие пожаловались на плачевное состояние дорожных трасс, ремонт которых не проводился около 30 лет. По словам тайских чиновников, после сезона дождей начнётся их ремонт.

25 сентября 76-летний немецкий инженер Питер Гоман залатал ямы на дороге. После того, как его жена выложила фото и видео, где он ремонтирует дорогу у своего дома в провинции Бурирам, он стал местной знаменитостью. Питер отметил частые падения мотоциклистов, попадающих в эти «ловушки».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0