вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Кронпринц Таиланда подтвердил свое намерение унаследовать престол

Кронпринц Вачиралонгкорн подтвердил свое намерение унаследовать таиландский престол в ходе встречи с регентом Премом Тинсуланоном, передает ТАСС.

Встреча наследника и регента состоялась в субботу, сообщил премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча в телеобращении к нации.

«Одно из главных замечаний, которое он сделал, касалось того, что у людей нет причин для беспокойства о государственных делах, включая вопрос престолонаследия», — сказал Чан-Оча, отметив, что коронация принца состоится после завершения необходимых погребальных обрядов.

Король Таиланда Пумипон Адульядет скончался 13 октября в возрасте 88 лет в больнице. В Большом королевском дворце в Бангкоке сейчас совершаются необходимые религиозные ритуалы согласно буддийской традиции. Сколько продлится процесс прощания с монархом точно пока неизвестно, однако он может затянуться на месяцы.

Ранее наследник попросил не спешить с процедурой вступления на престол «и дать ему возможность скорбеть вместе с нацией». Временным регентом стал глава Тайного совета при короле Таиланда 96-летний Прем Тинсуланон.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0