пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Прибыль Samsung упала на 30% из-за скандала с возгорающимися смартфонами

Операционная прибыль корейской компании Samsung упала на 30% на фоне скандала и отзыва смартфонов Galaxy Note 7, передает Русская служба ВВС.

В третьем квартале операционная прибыль компании составили 5,2 трлн южнокорейских вон (4,6 млрд долларов). В тот же период прошлого года прибыль компании составляла 7,3 трлн вон.

Это самый низкий уровень операционной прибыли компании за последние два года.

Слабые результаты компании связаны со скандалом со смартфонами Galaxy Note 7. Смартфон поступил в продажу в августе этого года. Компания старалась выпустить его побыстрее, чтобы получить конкурентное преимущество над Apple, которая должна была представить новый iPhone 7 лишь осенью.

Вскоре покупатели начали жаловаться, что смартфоны загораются и взрываются при зарядке. В США и других странах запретили использовать смартфоны в самолетах.

Затем власти США в целом порекомендовали своим гражданам не использовать эти смартфоны. В итоге компания отозвала целую партию смартфонов и выпустила улучшенную модель.

Вскоре после этого стало известно о возгорании смартфона уже «безопасной» модели.

Компания была вынуждена попросить своих клиентов отключить устройство, не использовать его и не пытаться исправить проблемы самостоятельно. В начале октября компания приостановила производство смартфонов Galaxy Note 7.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0