четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Президент Грузии одобрил кандидатуру Квирикашвили на пост премьер-министра страны

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили одобрил представленную партией «Грузинская мечта» кандидатуру Георгия Квирикашвили на пост премьер-министра страны, передает ТАСС.

В распоряжении грузинского лидера сказано, что согласно второму пункту статьи 80 Конституции страны, на пост премьер-министра страны представляется кандидатура Георгия Квирикашвили, выдвинутая избирательным субъектом — политическим объединением «Грузинская мечта», получившим наилучший результат на парламентских выборах 2016 года.

В новом парламенте конституционное большинство мест имеет партия ГМ и она предложила свою кандидатуру на пост премьера. Неделю назад в ГМ заявили, что партия выдвинет на эту должность Георгия Квирикашвили, занимающего пост премьера с 29 декабря 2015 года.

В связи с утверждением 18 ноября полномочий нового парламента и в соответствии с Конституцией страны президент Маргвелашвили накануне издал распоряжение и поручил кабинету министров, в том числе и премьер-министру Квирикашвили, «исполнять обязанности до формирования нового правительства». Весь кабинет министров с 18 ноября перешел в режим «исполняющего обязанности». В начале следующей недели в Кутаиси состоится заседание парламента, которое рассмотрит вопрос об утверждении нового премьер-министра Грузии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0