пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Ангарский маньяк может стать самым кровавым убийцей в истории России (ВИДЕО)

Некогда гремевшую историю, как казалось, уже закрытую, снова обсуждают в Ангарске, передает NTV.ru.

Два года назад бывшего милиционера Михаила Попкова приговорили к пожизненному заключению за убийство 22 женщин. Теперь стали известны новые цифры — Попков признался еще в 59 эпизодах. Если все они подтвердятся, Попков станет самым кровавым маньяком в новейшей истории России.

Он работал в милиции и иногда использовал служебный автомобиль, чтобы приманивать своих жертв. Почти 20 лет — начиная с 1994 года — он убивал молодых женщин Ангарска. Когда его судили в первый раз, за ним числились 22 убийства. Получив пожизненный срок, Михаил Попков признался, что убил в несколько раз больше.

Двадцать лет маньяк действовал по одной схеме: в людных местах подбирал девушек, увозил в лес и там убивал. В один момент Михаил Попков совершил ошибку: не добил свою жертву, девушка пришла в себя и дала показания. Она рассказала, что убийца был на милицейской машине, она вроде даже опознала его. Дело было в 1998 году, и лишь через много лет она увидела маньяка за решеткой в суде. А тогда убийца ушел от подозрений. То ли сработало фальшивое алиби, то ли следствие не хотело верить, что маньяк среди своих.

Поймали преступника только в 2012 году. Он уже много лет не убивал, уволился из милиции и работал охранником. Его вычислили по ДНК-экспертизе. Этого преступник не мог учесть. Когда он убивал, таких экспертиз еще не было. В начале он сознался в совершении всего трех убийств, а сейчас может вспоминать все новые и новые эпизоды, чтобы оттянуть отправку в колонию особого режима для пожизненно осужденных.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: