пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Золото дорожает на фоне падения доллара

Стоимость золота во вторник растет на фоне роста спроса на более безопасные активы в связи с иммиграционной политикой президента США Дональда Трампа, подкрепленного удешевлением доллара, передает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.

Цена апрельского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 7,20 доллара, или на 0,60% — до 1203,20 доллара за тройскую унцию. Стоимость мартовского фьючерса на серебро увеличивалась на 0,31% — до 17,21 доллара за унцию.

«Неопределенность, сложившаяся вокруг некоторых недавних действий Трампа… таких как иммиграционный запрет, оказала краткосрочную поддержку золоту», — цитирует газета The Wall Street Journal мнение неназванный экспертов из OM Financial.

В пятницу Трамп подписал указ «О защите страны от въезда иностранных террористов», который запрещает въезд в США на 90 дней всем гражданам семи стран (Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана), а также приостанавливает прием любых беженцев на 120 дней и запрещает на неопределенный срок прием беженцев из Сирии.

Данный указ обеспокоил инвесторов, опасающихся, что непредсказуемость политики Трампа может усилиться. На этом фоне на рынках растет спрос на «безрисковые» активы, к числу которых традиционно относится золото.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0
Предыдущий материал
На Луне нашли «следы жизни»
Следующий материал
В Иране прогремели взрывы