суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Подробности инцидента на кыргызско-таджикской границе рассказали в МВД КР

Пресс-служба главного управления МВД по городу Ош и Ошской области сообщила подробности инцидента, произошедшего 9 августа в Жерге-Тальском районе Республики Таджикистан, где таджикскими пограничниками был застрелен гражданин Кыргызстана, передает АКИpress.

10 августа примерно в 11:00 начальник Ляхшыского отделения милиции Тажикстана по телефону сообщил начальнику Кара-Мыкского отделения милиции Чон-Алайского РОВД о случившемся на территории Жерге-Тальского района с тремя жителями Чон-Алайского района.

По его словам, трое жителей Чон-Алайского района 9 августа примерно в 16:30 во время охоты на участке Ылай-Суу Жерге-Тальского района Таджикистана не подчинялись законным требования пограничников и оказали вооруженное сопротивление. В результате один из них был застрелен пограничниками Таджикистана, а остальные двое были переданы в службу национальной безопасности РТ.

Тело убитого 10 августа на нейтральной зоне Кыргызстана и Таджикистана было передано оперативной группе Чон-Алайского РОВД и доставлено в морг. Дальше тело было доставлено в город Ош  для проведения судебно-медицинской экспертизы. Похороны мужчины состоятся 11 августа в селе Кара-Тейит.

Данный факт был зарегистрирован в книгу учета Чон-Алайского РОВД за №71.

По данным МВД, 11 августа представители Чон-Алайской районной администрации, полиции и заставы отправились в Жерге-Тальский район Таджикистана для встречи с местной властью и освобождения двух задержанных.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: