среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

КНДР готова провести ядерное испытание в ближайшие дни, узнала разведка США

КНДР находится на финальной стадии подготовки к новому ядерному испытанию, которое может состояться уже в ближайшие несколько дней, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал Fox News.

«Испытание может состояться уже в конце этого месяца», — заявил телеканалу американский чиновник, знакомый с последними данными разведки в этом регионе.

Предстатели минобороны США видели доказательства того, что КНДР уже завершила строительство новых тоннелей на испытательном полигоне Пунгери, но еще не доставила необходимое оборудование к месту нового теста, сообщил чиновник.

С 2006 года Пхеньян провел пять ядерных испытаний и серию ракетных пусков, в том числе с подводных лодок. При этом северокорейское руководство отвергает требования международного сообщества и СБ ООН прекратить ядерные и ракетные испытания, ссылаясь на угрозу со стороны США, которые сохраняют в Южной Корее свыше 28 тысяч военнослужащих, периодически перебрасывают туда на учения стратегические вооружения и отказываются от заключения мирного договора с КНДР.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: