пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

ИГ взяло ответственность за нападение на часть Росгвардии в Чечне

Террористическая организация «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ и ряде стран) взяла на себя ответственность за нападение на воинскую часть Росгвардии в станице Наурская Чеченской Республики, передает ТАСС.

Об этом агентству сообщили в департаменте по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества Росгвардии.

«Террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в Российской Федерации) взяла на себя ответственность за нападение на воинскую часть Росгвардии в станице Наурская Чеченской Республики. Этот факт в очередной раз показал, что войска национальной гвардии РФ находятся на переднем крае борьбы с международным терроризмом», —сказал собеседник агентства.

По его словам, шесть военнослужащих, погибших в результате нападения, до конца выполнили свой воинский долг. «Бандиты были уничтожены. Бойцы Росгвардии доказали, что они противодействуют террористическим угрозам и надежно обеспечивают мирную жизнь российских граждан», — отметили в департаменте.

В ночь на 24 марта шестеро боевиков совершили вооруженное нападение на объект воинской части Росгвардии в Чечне. В ходе боестолкновения все члены банды были нейтрализованы, погибли шестеро бойцов Росгвардии, еще трое были ранены. В связи с инцидентом все части Росгвардии на Северном Кавказе приведены в состояние повышенной боеготовности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: