суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Испортившую настроение президенту Таджикистана чиновницу восстановили в должности

Начальница районного отдела по делам женщин и семьи, являвшаяся руководителем ансамбля дойристок, была уволена, а потом восстановлена в должности, передает news.tj.

Ансамбль дойристок «Очаджонхо» исполнял музыкальную композицию во время торжественной церемонии встречи президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Хуросоне.

За подготовку музыкальной программы отвечала начальница районного отдела по делам женщин и семьи Зиеда Саломова. Во время церемонии ансамбль допустил погрешность и администрация района, решив, что это могло испортить настроение президенту, уволила Зиеду Саломову.

Президент Таджикистана объявил выговор председателю Хуросонского района Хатлонской области за увольнение женщины, и ее восстановили на рабочем месте.

«Глава района Рахматулло Сафарзода по ряду других недостатков уволил главу районного Комитета по делам женщин и семьи Зиеду Саломову. Она в настоящее время восстановлена на своей должности, а председателю района Хуросон распоряжением президента объявлен выговор за ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей», — говорится в комментарии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0