четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Мощное землетрясение на юге Мексики: десятки погибших

По меньшей мере 42 человека погибли в мексиканском штате Морелос в результате мощного землетрясения, заявил губернатор штата Грако Рамирес, передает Русская служба Би-би-си.

«Первый предварительный отчет о погибших», — написал Рамирес в «Твиттере», разместив таблицу с предварительными данными о погибших.

Мощное землетрясение магнитудой 7,1 произошло на юге Мексики. Эпицентр находился в 49 километрах к юго-западу от города Пуэбла-де-Сарагоса.

Мощные подземные толчки также ощущались в Мехико, который находится в 120 км от эпицентра землетрясения.

По данным властей, некоторые здания обрушились в результате землетрясения, под завалами могут находиться люди. Многие здания в столице страны эвакуированы, международный аэропорт имени Бенито Хуареса приостановил работу.

Сообщается о перебоях в работе сотовой связи и интернета. Сообщается, что движение на улицах во многих районах города перекрыто, из-за чего образовались многокилометровые пробки.

В начале сентября в Мексике произошло сильнейшее землетрясение за столетие, которое унесло жизни более 60 человек. Землетрясение магнитудой 8,2 произошло в Тихом океане у берегов Мексики. Эпицентр находился в 100 километрах к юго-востоку от города Пихихьяпан.

Тогда подземные толчки также ощущались в Мехико, который находился в нескольких сотнях километров от эпицентра.

В 1985 году землетрясение магнитудой 8,2 балла — то есть примерно такое же по силе — стало причиной тысяч смертей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: