пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

«Ангелов» Victoria's Secret обвинили в расизме из-за видео с бэкстейджа

Модели всемирно известной марки нижнего белья Victoria's Secret вновь оказались в центре расистского скандала. На этот раз всему виной оказалось видео, снятое на бэкстейдже модного показа в Китае. После успешного дефиле длинноногие красотки решили хором исполнить хит Bodak Yellow хип-хоп-исполнительницы Карди Би. В этой песне есть строчка с оскорбительным обращением в адрес афроамериканцев: I don't wanna choose and I'm quick, cut a nigga off, передает life.ru.

Автором закулисного ролика оказалась модель Карли Клосс. Она разместила видео в соцсетях и даже не предполагала, что в адрес «ангелов» Victoria's Secret обрушится шквал критики.

Моделей обвинили в расизме и нетерпимости. При этом пользователи соцсетей отмечали, что среди девушек, распевающих про nigga off, не было ни одной темнокожей.

Впрочем, это уже не первый раз, когда представителей бельевого бренда обвиняют в расовой дискриминации. Последний такой скандал разгорелся в апреле 2017 года из-за списка самых сексуальных звёзд по версии Victoria's Secret. Представители общественности подсчитали, что 13 из 18 женщин, которые попали в этот список, оказались «типичными белыми» женщинами, например Марго Робби, Тейлор Свифт и Мэнди Мур.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0