вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Ирландская мафия назначила награду в $900 тыс за голову Конора МакГрегора

Экс-боец UFC Брендон Шауб по своим источникам узнал подробности конфликта чемпиона UFC Конора МакГрегора с ирландской мафией, передает Vesti.kz.

Ранее сообщалось, что МакГрегор в одном из пабов Дублина подрался с человеком, связанным с организованной преступностью. По данным таблоида Daily Mail, в драке участвовали три человека, один из которых пытался разнять, но в итоге сам и пострадал.

По новой информации, конфликт у МакГрегора произошел с ирландским криминальным объединением — картель Кинэхэна, который контролирует наркотрафик в Западной Европе и связан с колумбийским картелем и русской мафией. Глава мафии 60-летний Кинэхэн в 1980-х отсидел шесть лет за героин и сейчас живет в Дубаи, но его по-прежнему называют «Крестным отцом Ирландии», так как дела ведут связанные с ним люди.

По информации Шауба, картель Кинэхэна назначил цену за жизнь МакГегора.

«Надежные люди в Дублине, которых я знаю, говорят, что у Конора огромные проблемы. Суть следующая: у Макгрегора есть друг, состоящий в мафии. Парни из другой группировки избили его, Конор нашел одного из обидчиков и затеял драку. В итоге на Конора открыли охоту и предлагают за его голову 900 тысяч. Не могу ручаться на 100 процентов за полученную информацию, но факт остается фактом. Все говорят, что речь идет о тех людях, которые в прошлом году ворвались на церемонию взвешивания. Так или иначе, Макгрегор связался с опасными парнями», — цитирует Шауба Sportbox.

Журналист Пол Уильямс, который освещает темы криминала в Великобритании, в интервью balls.ie порекомендовал МакГрегору покинуть Ирландию.

«Макгрегор оказался в очень серьезной опасности. Он — возможно, не по своей вине — вступил в конфликт с очень, очень опасными людьми, связанными с преступной группировкой Кинахэнов. Этим людям все равно, кто такой Конор Макгрегор и насколько он силен. Они спустят его в помойную яму.

Он должен покинуть Ирландию в течение 48 часов. Если он этого все еще не сделал, полиция должна предупредить его об опасности. Ситуация очень серьезная. Представьте, что будет с репутацией Ирландии, если наша икона спорта окажется жертвой гангстеров», — приводит слова Уильямса Lenta.ru.

Сам МакГрегор на вопрос о конфликте с мафией ответил: «Пусть придут и попробуют взять меня».

МакГрегор не выступает с августа, когда провел боксерский поединок в Лас-Вегасе против американца Флойда Мейвезера-младшего. В десятом раунде после серии ударов Мейвезера рефери остановил бой, что означало поражение ирландца техническим нокаутом.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: