пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Мусульмане жгут американские флаги после решения Трампа по Иерусалиму

В то время как некоторые страны поддержали президента США, в других начинаются серьёзные волнения, которые могут окончиться кровопролитием, передает ТАСС.

Наиболее негативная реакция на признание США Иерусалима в качестве столицы Израиля наблюдается в Палестине. В городе Хеврон, расположенном на Западном побережье Иордана, произошли столкновения между военными Израиля и палестинцами. Тысячи протестующих собрались в секторе Газа, где сжигают портреты Дональда Трампа и американские флаги.

Глава Политбюро палестинского движения Хамас Исмаил Хания призывает палестинцев начать новое восстание. Лидеры движения ФАТХ намерены мобилизовать всех мужчин, чтобы начать войну против «израильских оккупантов в деревнях и городах на всех землях, принадлежащих палестинцам».

Поддержку Палестина получила и от ряда стран исламского мира. Так, Саудовская Аравия требует, чтобы Вашингтон пересмотрел принятое решение. Король Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд лично высказался, предупреждая, что признание Иерусалима в качестве столицы Израиля вызовет гнев мусульман всего мира.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: