среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Похороненная заживо женщина 11 дней пыталась выбраться из гроба

В Бразилии 37-летняя Розангела Алмейда душ Сантос находилась в больнице после перенесения септического шока, но врачи признали ее мертвой. Женщину похоронили в тот же день на кладбище в небольшом населенном пункте Риашан-дас-Невис, передает life.ru.

Оказалось, что медики совершили ошибку, признав её мёртвой, и Розангелу похоронили заживо. Она пролежала в гробу 11 дней и все это время пыталась самостоятельно выбраться из гроба. Как сообщает Daily Star, суеверные местные жители слышали женские крики и стуки, но старались как можно скорее пройти возле кладбища, опасаясь мертвецов.

Спустя 11 дней родственники Розангелы самостоятельно выкопали гроб и эксгумировали её тело, но к тому моменту она уже была мертва. Когда достали тело Розангелы, её руки и ноги были покрыты синяками и кровью и были ещё тёплыми. Некоторые гвозди были выбиты, а на внутренней части крышки гроба были её обломанные ногти...

Пресс-секретарь больницы де Оесте, где ошибочно констатировали факт смерти, заявила, что медучреждение предоставит всю необходимую информацию для проведения расследования этой трагедии.

Как заявила сестра женщины Исамара Алмейда, семья не собирается обвинять больницу и врачей в произошедшем.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0