четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

«Мы здесь умираем!» Пронзительные записи звонков в 112 из «Зимней вишни» (АУДИО)

Диспетчеры, судя по всему, не понимали, как реагировать. Одни пытались успокаивать: «Службы выехали», «Ожидайте», «Все будет хорошо», — другие откровенно хамили, передает Life.ru.

Телеграм-канал Mash опубликовал аудиозаписи звонков, поступавших из горящего торгового центра «Зимняя вишня» спасателям 112. Это звонки очевидцев и тех, кто был заперт в залах кинотеатров горящего здания: мольбы о помощи, слезы, отчаянье, растерянность диспетчеров.

Из записей становится понятно, что службы спасения приехали не слишком оперативно. Люди звонят на протяжении долгого времени — говорят, что нет пожарных, не хватает машин скорой помощи.

«Да никто не едет! Уже 10 минут горят все! Там люди живые прыгают из окон», — задыхаясь, говорит один из звонивших.

На фоне некоторых разговоров слышны слезы и крики детей.

«Девушка, ну что там в «Зимней вишне»! Мы уже 20 минут здесь умираем! Здесь дети маленькие», — кричал в трубку мужчина, судя по всему, оказавшийся в западне на четвертом этаже торгового центра.

«У меня там дети! Они не могут выйти. Они на полу лежат», — со слезами в голосе говорила мать, чьи дети были заперты в кинотеатре.

Очевидно, что сотрудники спасательной службы не понимали, как реагировать. Одни пытались успокаивать: «Службы выехали», «Ожидайте», «Все будет хорошо», — другие откровенно хамили. «Ко мне какие претензии?», «Вы мешаете мне работать», — огрызались они.

Напомним, страшный пожар произошел в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове 25 марта. В результате пожара  в ТРЦ погибло 64 человека, из них — 41 ребенок.

После трагедии в Кемерово в Казахстане со 2 апреля начались тотальные проверки всех ТРЦ и объектов массового скопления людей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0