вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Из-за взрыва двигателя экстренно сел пассажирский самолет в США: один погибший, 19 пострадавших (ВИДЕО)

В результате возгорания двигателя самолета американской авиакомпании Southwest Arlines, совершившего экстренную посадку в международном аэропорту Филадельфии (штат Пенсильвания), один человек погиб, еще 19 пострадали, передает «МИР 24».

Известно, что самолет совершал рейс из Нью-Йорка в Даллас. На его борту находились 143 пассажира и пять членов экипажа, сообщил телеканал Fox News со ссылкой на Национальный совет по безопасности на транспорте..

Как сообщает Vesti.ru, по словам одного из пассажиров, спустя 20 минут после взлета он услышал звук, похожий на взрыв в двигателе самолета. Деталь двигателя ударила по иллюминатору и выбила стекло, произошла разгерметизация салона. Также повреждения получил фюзеляж самолета. По некоторым данным, произошедшее можно объяснить неконтролируемым отказом двигателя.

Женщина, сидевшая рядом с разбитым иллюминатором, получила серьезные травмы. Позже стало известно, что пострадавшая женщина скончалась от кровопотери. Еще 19 пассажиров получили различные травмы.

По предварительным данным, остальные пассажиры самолета не пострадали, и их уже доставили в терминал аэропорта. Причины и обстоятельства ЧП выясняются.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0