воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

На Камчатке выходец из Казахстана дезорганизовал работу колонии

На Камчатке 27-летнего уроженца Казахстана подозревают в дезорганизации работы исправительной колонии, в которой он отбывает срок. Мужчина пригрозил охраннику расправой, передает ИА «Кам 24».

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета России, уроженец Казахстана отбывает шестилетний срок за угон, ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью человека и кражу. Уголовное дело против него возбуждено по стпатье «Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества».

«По версии следствия, в апреле 2018 года злоумышленник, находясь в помещении дежурной части ФКУ ИК-6 по вызову администрации исправительного учреждения для дачи письменного объяснения по факту нарушения им правил внутреннего распорядка, высказал в отношении сотрудника колонии угрозу применения насилия в виде причинения телесных повреждений», — говорится в сообщении.

Отмечается, что за совершение указанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: