пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Очевидцы сообщили о трех выживших в крушении самолета на Кубе (ВИДЕО)

В авиакатастрофе Boeing 737 на Кубе есть выжившие. Об этом сообщают очевидцы трагедии, передает телеканал НТВ.

По словам очевидцев, выживших перевозили на каретах скорой помощи, сообщает AFP. Кубинская газета Granma уточняет, что выжить удалось троим пассажирам. Они госпитализированы в критическом состоянии.

Однако вскоре агентство Reuters со ссылкой на сотрудника медицинского учреждения сообщило, что один из выживших скончался в больнице от полученных травм. Еще двое выживших находятся в тяжелом состоянии.

По информации издания, на борту разбившегося в пятницу на Кубе самолета Boeing 737 находились 105 человек, в том числе пять детей. Ранее поступали данные о 113 пассажирах и членах экипажа.

Как сообщает сайт кубинской газеты Granma, все пассажиры и члены экипажа самолета, разбившегося близ столицы Кубы, — иностранные граждане. Граждане каких именно стран находились на борту, в сообщении не уточняется.

Самолет Boeing 737 кубинской авиакомпании Cubana de Aviacion разбился в пятницу при взлете в международном аэропорту Гаваны имени Хосе Марти. Лайнер совершал внутренний рейс по маршруту Гавана — Ольгин. Самолет упал спустя минуту после взлета в сельскохозяйственной зоне между аэропортом и населенным пунктом Сантьяго-де-Лас-Вегас, примерно в 20 км к югу от Гаваны.

На месте происшествия находятся лидер Кубы Канель Бермудес и другие высокопоставленные руководители.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0