пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Следователь, поймавший Чикатило, рассказал перед смертью все его тайны (ВИДЕО)

Генерал‐майор Виктор Бураков, который руководил операцией по поимке Чикатило, раскрыл тайные стороны жизни преступника, передает телеканал «360».

В частности, Бураков сделал общественным достоянием 25 писем, автором которых был Чикатило — преступник писал их из СИЗО и думал, что адресатом является его адвокат, но на деле их чтецами были оперативники и психиатр злоумышленника. Именно эти документы и стали основой нового документального фильма под названием «30 мифов о Чикатило», который был опубликован 24 июля на YouTube.

Например, как сообщается в картине, Чикатило в своих письмах впервые признается в совершенных убийствах психиатру Александру Бухановскому. При этом решение о смертной казни преступника принималось под давлением, что также следует из фильма.

Бураков также сообщил, что все материалы, которые свидетельствовали о психическом заболевании Чикатило, были удалены из уголовного дела маньяка. А ведь именно на их основе преступник должен был отправиться в психиатрическую лечебницу.

Кроме того, в своих письмах маньяк вспоминал о семье и детстве. Чикатило писал, что его брат якобы был съеден на Украине в период Голодомора в 1930-х годах. А когда самому будущему преступнику исполнилось 14 лет, он едва не подвергся изнасилованию со стороны взрослой женщины.

В настоящее время следствие подтвердило 53 убийства, совершенных Чикатило в период с 1978 по 1990 годы. Сам же маньяк сознавался в 56-ти.

Бураков, руководивший операцией «Лесополоса», во время которой и был пойман преступник, умер 21 июля 2018 года. Следователю было 70 лет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: