вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Мать зверски убитой в России 5-летней таджикской девочки от горя впала в кому

Мама убитой в Серпухове 5-летней девочки впала в кому. Сейчас она находится в Таджикистане, куда семья уехала хоронить дочь, передает mk.ru.

Как известно, местный житель Александр Семин увел девочку с детской площадки, изнасиловал, после чего расчленил тело ребенка, положил останки в сумку, и оставил на железнодорожных путях. Тело Хувайдо, 5-летней таджикской девочки было найдено рано утром 23 июля недалеко от железнодорожной станции в городе Серпухове Московской области.

Между тем, как сообщил адвокат движения «Сдай педофила» Михаил Мушаилов, в интернете уже появились мошенники, которые наживаются на чужом горе и собирают деньги, якобы, для оказания помощи семье.

«Мама убитой девочки сейчас находится в тяжелом состоянии. Она впала в кому. У нее и так было не очень крепкое здоровье, она сильно переживала из-за еще одной больной дочери, которой врачи поставили диагноз ДЦП, а эта трагедия ее окончательно подкосила. Сейчас семья находится в Таджикистане. Они улетели на родину хоронить дочь. Мы ждем, когда отец семейства назовет дату, удобную им для возвращения в Москву. Я куплю им билеты на самолет. У отца семейства возникли какие-то проблемы с загранпаспортом, как только он его получит, они вернутся в Россию», — говорит адвокат.

– Трагедия потрясла многих людей. Семье погибшей девочки предлагают помощь?

– Откликнулось очень много людей. Но уже появились мошенники, которые обнародовали некие счета и призывают перечислять на них деньги для поддержки семьи. Мы хотим заявить, что ни мы, родители, ни родственники семьи пока не открыли никакого счета для перечисления денежных средств. Мы связались с постпредством нашей страны, нам помогает представитель Таджикистана в России, в ближайшее время мы откроем счет, куда можно будет перечислить средства для оказания помощи. Пока мы помечаем всех желающих помочь, записываем у себя их координаты.

– Что ждет Александра Семина, которого подозревают в убийстве девочки?

– В трехдневный срок ему должны были назначить комплексную психолого-психиатрическую экспертизу.

– Ее будут проводить в институте имени Сербского?

– Экспертиза пройдет на уровне субъекта, в Серпухове. Если комплексная психолого-психиатрическая амбулаторная экспертиза не выявит конкретного диагноза, будет проводиться комиссионная экспертиза.

Все мы очень надеемся, что он не избежит реального наказания. Хотя педофилия — это чаще всего психиатрическое отклонение. И она в этом случае присутствует. С другой стороны, как известно, Семин изнасиловал девочку, после чего расчленил тело ребенка, положил останки в сумку, и не скинул ее в овраг, как сейчас везде пишут, а поставил сумку на рельсы в надежде, что на нее наедет поезд и отбросит подальше от насыпи. То есть говорить, что этот человек неразумный, наверное, нельзя. Неразумный не догадается, как скрыть преступление и запутать следствие.

Мы надеемся, что если он будет признан вменяемым, то отправится на пожизненное заключение. По крайней мере, мы этого будем добиваться.

– Семин не состоял на учете в психоневрологическом диспансере?

– Нет, таких сведений нет. Если бы он состоял на учете в ПНД, он бы не смог работать таксистом. Ему бы просто не выдали водительское удостоверение.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0