вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Парня, уличенного в воровстве, подвесили за руки в центре рынка в Каракалпакстане (ВИДЕО)

В Берунийском районе люди устроили самосуд над молодым человеком, которого подозревали в воровстве, передает uz24.uz.

Ранее в социальных сетях распространилось видео, где молодого человека за руки повесили на рынке Шаббоз Берунийского района в Каракалпакстане. Узбекский депутат Нуриддин Зайнитдинов на своей страничке в Facebook’е резко отозвался по поводу этого случая.

«Распространившееся сегодня в социальных сетях видео о том, что на базаре юноша был обвинен в воровстве и повешен за руки у ворот, вызывает у человека только гнев и возмущение. Невольно задумываешься, в каком веке мы живем, в 15-м? Эти самосудники — торговцы базара забыли, что в нашей стране установлено верховенство закона, неужели они взяли на себя полномочия правоохранительных служб и суда… У этого рынка есть милиция, «базарком», есть ли районный прокурор, хоким? Кто бы ни был, не должны допускать таких случаев. Никогда!» — высказался депутат.

Нуриддин Зайнитдинов подчеркнул, что согласно конституции Республики Узбекистан и уголовно-процессуального кодекса, дело любого лица, обвиняемого в совершении преступления, рассматривается в законодательном порядке и открыто, до того, как его вина не будет доказано, он не считается виновным.

«Подсудимому в суде лицу обеспечиваются все условия для самозащиты. Только через обоснованно и справедливо назначенное наказание можно эффективно защитить общество от преступных действий, добиться исправления и перевоспитания осужденных, обеспечить предотвращение совершения новых преступлений со стороны осужденных и других лиц», — завершает свою мысль Нуриддин Зайнитдинов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: