пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Впавший в кому после обрезания мальчик пришел в себя

Двухлетний ребенок, впавший в кому во время операции на дому в Москве, пришел в сознание и находится в стабильном состоянии, передает ТАСС.

Днем 20 августа в одной из квартир дома в поселке Десеновекое на территории Новой Москвы мужчина провел двухлетнему мальчику хирургическую операцию, в результате чего у ребенка начались судороги и случился анафилактический шок. В состоянии комы он был доставлен в городскую клиническую больницу. «В настоящее время ребенку оказана квалифицированная медицинская помощь, он вышел из комы и находится в стабильном состоянии. По словам родителей, мужчину, который проводил хирургическое вмешательство, им посоветовали знакомые», — сообщила представитель главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова.

По данному факту следственными органами главного следственного управления СК РФ по Москве проводится доследственная проверка. Следователи проверяют наличие медицинского образования у мужчины, проводившего хирургическую операцию мальчику.

В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС, что мальчику делали операцию по удалению крайней плоти, проводивший ее мужчина официально безработный.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0