пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Как горе мальчика из Индии растрогало и объединило сотни тысяч людей в желании помочь

Индийский пользователь Шив Санни разместил на своей странице в Twitter фотографию маленького мальчика, плачущего над телом отца, передает life.ru.

Грустная история малыша тронула сердца тысяч пользователей со всего мира, и они собрали деньги для его семьи.

«Этот мальчик подошел к телу отца в крематории, убрал простыню с его лица, прижал руки к щекам, сказал: «Папа» — и начал рыдать. Этот человек был бедным рабочим, который погиб в делийской канализации в пятницу. У семьи не было денег даже на кремацию», — рассказал Шив Санни.

Запись с фотографиями ребенка собрала четырнадцать тысяч ретвитов и больше тысячи комментариев. Вскоре выяснилось, что у погибшего рабочего остались жена и трое маленьких детей. Пользователи захотели помочь его семье и попросили Шива Санни указать счет, на который можно перевести деньги.

«Это невыносимо. Если вы знаете, как я могу помочь этой семье, пожалуйста, скажите мне», — пишет одна из читательниц.

Автор душераздирающих снимков прислушался к просьбе и указал банковские реквизиты. За пару дней пользователи со всего мира собрали для индийской семьи больше 3 миллионов рупий (около 40 тысяч долларов), сообщает The Sun. Теперь вдове рабочего не придется думать о том, где достать деньги на достойную жизнь и образование для малышей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0