четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Голландия договорилась с ополченцами о доступе к обломкам Boeing

Голландские эксперты смогут получить доступ к обломкам Boeing, потерпевшего крушение на востоке Украины, в рамках соглашения, достигнутого между ополченцами и представителями Нидерландов, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал SBS.

«Голландские следователи смогут вернуться в регион, контролируемый ополченцами, в соответствии с соглашением, достигнутым в ходе переговоров при посредничестве ОБСЕ», — сообщает телеканал.

Рейс MH17 Амстердам — Куала-Лумпур потерпел крушение 17 июля под Донецком на востоке Украины. На борту находились 298 человек, в том числе 27 австралийцев, все погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

В предварительном докладе по расследованию говорится, что самолет развалился в полете из-за «структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов», но источник этих объектов установить не удалось. Планируется вывезти обломки авиалайнера с территории Украины.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0