пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Зарезал жену за отказ выполнить супружеский долг вернувшийся с заработков таджикистанец

Суд района Хамадони на юге Таджикистана приговорил к 11 годам колонии местного жителя за жестокое убийство своей супруги. Семья убитой женщины не согласна с вердиктом суда и требует более сурового наказания убийце, передает centralasian.org.

Фаррух Халифаев жестоко расправился над супругой вечером 18 июля, на следующий день после возвращения из России. Ранее сообщалось, что ссора возникла после того, как Фаррух Халифаев обвинил жену в супружеской измене. Однако в ходе судебного процесса Фаррух Халифаев признался, что убил жену за отказ заняться с ним любовью, сообщил источник в суде района Хамадони.

Нигина Раззокова, находящаяся в тот злополучный вечер в гостях у своей сестры Арус, согласна с этой версией.

«В тот вечер мы гостили у них. Трагедия произошла в спальне. Фаррух потребовал от Арус заниматься с ним любовью, однако моя сестра отказалась, ссылаясь на присутствие гостей в соседней комнате. Фаррух сначала ударил ее кулаком в лицо. Сестра потеряла сознание и Фаррух несколько раз ударил ее ножом в живот. Когда мы зашли к ним в спальню, сестра истекала кровью», — рассказала Нигина Раззокова.

Сестра убитой считает приговор суда слишком мягким.

«Мы решили обжаловать решение суда, и требуем более сурового наказания для убийцы», — добавила она.

Фарруху Халифаеву 42 года. Последние годы он находился на заработках в России. В семье росло четверо детей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0